навели порядок

Добрососедство, взаимопомощь и уважение к старшему поколению

Культура добрососедства, взаимопомощи и уважения к старшему поколению Дети – волонтеры посетили один из наших пансионатов. Ученики 4 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Чистенская школа-гимназия имени Героя социалистического труда Тарасюка Ивана Степановича» по своей инициативе провели субботник на территории дома престарелых. Дети проживают по соседству и пришли помочь навести порядок во дворе пансионата. Под чутким…

пасха

Творческая атмосфера в домах престарелых «Близкие»

Особая творческая атмосфера царит в наших домах «Близкие» Наши бабушки и дедушки создали праздничные поделки и украшения в виде па́схальных яиц. Творческий процесс — важная часть поддержания психического и физического здоровья людей пожилого возраста. Каждое занятие позволяет испытать положительные эмоции и удовольствие от результата и проходят они под чутким руководством нашего арт-терапевта. Лучшие дома престарелых…

интересный досуг

Организация разнообразного досуга для постояльцев

Организация разнообразного и интересного досуга В наших домах престарелых для постояльцев мы организовываем разнообразный и интересный досуг. Дружно отмечаем дни рождения бабушек и дедушек, устраиваем прогулки к морю, а вечерами практически ежедневно поем душевные песни, а кто-то из наших постояльцев даже играет на музыкальных инструментах. Также организованы занятия по арт-терапии, где своими руками старшее поколение…

организация концерта

Молодежь организовала концерт для постояльцев нашего дома престарелых

Молодежь организовала концерт для постояльцев нашего дома престарелых «Близкие» Трогательный концерт организовала молодежь для постояльцев нашего дома престарелых. Душевные песни и стихи, волнующая скрипка прозвучали для бабушек и дедушек в исполнении студентов Крымского колледжа общественного питания и торговли. Наше старшее поколение очень любит такие визиты молодых людей, когда можно пообщаться и уютно провести время друг…

встреча студентов с пожилыми

Связь поколений: общение студентов и пожилых

Связь поколений — студенты посетили пожилых в пансионате «Близкие» Студенты КГМУ им. С. И. Георгиевского провели душевную и тёплую встречу, привезли угощения, вместе с нашими постояльцами собрались за одним столом, пили чай слушали их истории жизни и рассказали о себе. А еще, гости сделали всем замер артериального давления и провели для бабушек и дедушек сеанс…

сиделка для пожилых

Вакансии сети пансионатов «Близкие»

Приглашаем на работу в сеть пансионатов «Близкие» Новый год – это не только праздник, но и новые возможности. Сеть частных пансионатов «Близкие» по сложившейся традиции открывает в начале января вакансии. Предоставляем достойную работу. Обучаем и помогаем войти в коллектив. Ваши новые возможности – это Ваше желание быть частью дружной команды «Близкие». Собеседование проводится в Симферополе.…

новогодняя аппликация

Новый год и Рождество в пансионатах «Близкие»

Новый год и Рождество в пансионатах «Близкие» в Симферополе Наша сеть частных пансионатов для пожилых «Близкие» уже во всю готовятся к зимним праздникам. Украшаются новогодние елочки. Развешиваются новогодние гирлянды. Продумывается праздничное меню. А наш арт-терапевт уже проводит тематическую программу. 29 декабря состоится презентация выставки новогодних поделок и рисунков. Наши постояльцы принимают в ней активное участие.…

волонтеры-школьники

Волонтёры-школьники навестили пансионат «Близкие» в Симферополе

Пансионат «Близкие» в Симферополе навестили волонтёры-школьники Учащиеся Железнодорожненской школы Бахчисарайского района Крыма по собственной инициативе привезли сладкие подарки и фрукты для бабушек и дедушек лучший пансионат для пожилых в Симферополе «Близкие», передали гостинцы и поздравления с наступающим Новым годом. Мы с радостью откликнулись на инициативу школьников, ведь мероприятия волонтерского формата проходят с целью формирования в…

наполнили «Коробку добра»

«Близкие» наполнили игрушками «Коробку добра»

«Близкие» наполнили игрушками «Коробку добра» для маленьких пациентов Ожогового центра Крыма В канун Дня Святого Николая сотрудники и партнеры сети пансионатов «Близкие» закупили новые игрушки, чтобы наполнить ими «Коробку Добра» для маленьких пациентов Ожогового центра Крыма. «Коробка Добра» — это благотворительная инициатива известного крымского Фонда «Добро мира. Волонтеры Крыма», к которой в этом году присоединилась…

церемония награждения

«Близкие» — лучший социальный проект Крыма

Пансионат «Близкие» — лучший социальный проект Крыма «Близкие» — частный пансионат для пожилых в Симферополе одержали победу в крымском этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Наша инициатива «Дом заботы и доброты» победила в номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья». В конкурсе приняли участие 46 социальных…